» » » Эксперты дают неблагоприятные прогнозы о стоимости ОСАГО

Эксперты дают неблагоприятные прогнозы о стоимости ОСАГО

Эксперты дают неблагоприятные прогнозы о стоимости ОСАГО
592
0
Информация

Эксперты уверены, что в ближайшее время ОСАГО сильно вырастет в цене. Напомним, со следующего года будет увеличен лимит выплат за вред жизни. Сейчас этот лимит составляет 500 тысяч рублей. Его планируется поднять до 2 млн рублей. Это может повлиять на стоимость ОСАГО. В среднем автогражданка может подорожать на 15%.

Также накануне в правительстве заявили, что откажутся от инициативе по либерализации ОСАГО. В начале года ЦБ расширил тарифный коридор на 20% в обе стороны. Согласно первоначальному плату, в 2020 году коридор будет увеличен еще раз. И по окончанию переходного периода, ЦБ перестанет контролировать цены на ОСАГО, отдав их полностью в распоряжение страховых компаний.

Согласно прогнозам, цены могут после этого резко упасть, так как на рынке появится конкуренция. А с другой стороны, ожидается резкое повышение стоимости полисов. Таким образом страховщики будут компенсировать за счет водителей расходы.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии