» » » Количество фальшивых полисов ОСАГО продолжает расти

Количество фальшивых полисов ОСАГО продолжает расти

Количество фальшивых полисов ОСАГО продолжает расти
518
0
Информация

Страховые компании опубликовали статистику, которая насчитывает 1,5 млн водителей в России с поддельными полисами ОСАГО. Это 10% от всех полисов. Согласно данным страховщиков во время пандемии спрос на е-ОСАГО вырос.

С конца марта по начало июня было реализовано 3,6 млн экземпляров. Спросом воспользовались и мошенники. Они предлагают купить полис по низкой цене или с большой скидкой.

В таких полисах информация о посторонних автомобилях с пониженным коэффициентом. Напомним, впервые в России продавать ОСАГО через интернет стали пять лет назад. Тогда этот вид продаж не был обязательным для страховых компаний и они быстро от него отказались. Однако власти обязали продолжить продажу полисов онлайн.

И спрос на них стал быстро расти. С лета 2016 года полиса стали доступны и для юридических лиц. С сентября планируется запустить проверку наличия полиса через дорожные камеры. Ранее эту систему отработали во время пропускного режима в Москве. Тогда камеры успешно выявляли автомобили без пропусков.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии