» » » Купить полис ОСАГО онлайн

Купить полис ОСАГО онлайн

Информация

Для оформления электронных полисов ОСАГО необходимо обратиться к официальному сайту страховой компании. Прежде чем приобретать документ, важно проверить, действительно ли этот ресурс принадлежит выбранной организации. Мошенники сегодня создают сайты-клоны, которые копируют дизайн страниц страховых компаний. Также важно помнить о том, что оплату вносить следует только после введения требуемой информации и расчета стоимости полиса.

Сегодня не все страховые компании предоставляют услугу по продаже ОСАГО через Интернет. Сравнить цены сразу во всех компания можно с помощью виджета в верхней части страницы. Также ниже представлен список организаций, которые оформляют полисы онлайн:

Страховщик Ссылка на страницу оформления
Ингосстрах www.ingos.ru
Альфа Страхование www.alfastrah.ru
Ренессанс Страхование www.renins.com/
Московия eosago.mos.com.ru
РЕСО-Гарантия client.reso.ru
Тинькофф Страхование www.tinkoffinsurance.ru
ЕВРОИНС eosago.euro-ins.ru
Зетта Страхование osago.zettains.ru
ВСК shop.vsk.ru
МАКС www.makc.ru
Росгосстрах www.rgs.ru
ЭРГО-Русь online.ergo.ru
ХОСКА xocka.ru
Либерти Страхование online.liberty24.ru
ИНТАЧ Страхование www.in-touch.ru
Энергогарант eosago.energogarant.ru

Другие компании пока не способны обеспечить доступ граждан к еОСАГО.

Особенности покупки электронных полисов

Введение электронных полисов существенно облегчило жизнь автомобилистам. Им теперь не приходиться посещать офисы страховых компаний для оформления страхового договора. Покупка е-ОСАГО осуществляется в режиме онлайн. Для приобретения такого полиса автомобилисту необходимо выполнить ряд простых действий:

  • Рассчитать стоимость полиса. Для этого на сайте страховых компаний размещен онлайн-калькулятор. Для расчета стоимости необходимо внести информацию об автомобиле и указать текущий стаж водителя.
  • Узнать цену страхового договора. Эта информация поступает на указанную при заполнении заявки электронную почту.
  • Произвести оплату. Это действие также выполняется на сайте страховой компании. Внести оплату можно несколькими способами.
  • Получить полис. Электронный документ поступает на адрес e-mail. Полис ОСАГО высылается только в том случае, когда автомобилист внес за него оплату.

Пошаговая инструкция по онлайн оформлнию ОСАГО

Регистрируемся на сайте страховой компании

Подтверждаем регистрация по электронной почте и получаем доступ в личный кабинет

Оформляем электронное заявление на получение полиса

Страховая компания проводит проверку данных

Смотрим результат проверки данных в страховой компании

Оплачиваем стоимость полиса и получаем на почту электронный полис ОСАГО

Особенность электронного полиса е-ОСАГО заключается в том, что он с точки зрения действующего законодательства имеет равную юридическую силу с бумажным страховым договором. Кроме того, водителям не обязательно возить с собой документы на страховку. Но ввиду наличия несоответствий в текстах ряда законов рекомендуется распечатать копию электронного плиса и предоставлять ее инспекторам ГИБДД по требованию. Последние для проверки подлинности документа обращаются к специальному реестру МВД.

Порядок оформления е-ОСАГО

Вне зависимости от того, в какую страховую компанию обратился владелец транспортного средства, оформление электронного полиса проводится по единому алгоритму:

  • регистрация нового пользователя на сайте страховщика;
  • внесение в соответствующие поля логина и пароля (или цифрового кода) в соответствующее поле (данные поступают на указанный e-mail);
  • оформление заявление на покупку страхового полиса;
  • подтверждение указанных сведений путем перехода по ссылке, отправленной на e-mail;
  • сверка информации, указанной автомобилистов (занимает не более одного дня);
  • определение КБМ (страховщик запрашивает эту информацию в базе РСА);
  • оплата страхового полиса.

Выполнить последнее действие можно путем перечисления средств с банковской карточки или посредством электронных платежных систем, а также по банковским реквизитам путем внесения наличных денег. Каждая страховая компания предлагает свой способ произведения оплаты за новый страховой договор.

Оформить е-полис ОСАГО сегодня могут жители всех регионов России. Эта услуга доступна в том числе и людям, прописанных в республике Крым. Но на практике ситуация выглядит несколько иначе. Часто страховые компании отказывают в покупке полиса онлайн лицам, которые проживают в регионах, где отсутствуют офисы организации.

Нередко оформить полис не удается по причине возникновения ошибки, сообщающей о том, что сайт страховщика не получил доступ к базе РСА либо указанная информация не прошла проверку. Также пользователи сталкиваются с проблемой, когда не прошел верификацию автомобиль. При этом существует несколько ситуаций, при наступлении которых автомобилист точно не сможет оформить электронное ОСАГО. 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии