» » » Tesla дистанционно отключила автопилот после перепродажи авто

Tesla дистанционно отключила автопилот после перепродажи авто

Tesla дистанционно отключила автопилот после перепродажи авто
2 351
0
Информация

В США произошла необычная история. Сторонний дилер перепродал электромобиль Model S и компания дистанционно выключила систему автопилота, объяснив это тем, что новый владелец за нее не заплатил. То есть компания предоставляет ряд функций автомобиля под подписки, и после перепродажи отключает их.

Ранее производитель заявил о намерение разработать свою систему автострахования, которая будет в разы дешевле нынешней и благодаря условиям она будет максимально выгодной для автовладельца. Подробности новой системы еще неизвестны, но американские страховщики уже напряглись. Напомним, Tesla ранее отказалась от работы с дилерами и продает свои автомобили самостоятельно, чем сильно напрягает автодилеров, которые чинят ей всяческие препятствия.

Так Tesla официально не может продавать свои автомобили в ряде американских штатов, где сильное автодилерское лобби продвинуло этот запрет, а местные власти его поддержали.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии