» » » Эксперты рассказали о новых правилах для автовладельцев, вступивших в силу

Эксперты рассказали о новых правилах для автовладельцев, вступивших в силу

Эксперты рассказали о новых правилах для автовладельцев, вступивших в силу
16 644
0
Информация

Многие отечественные водители ждут вступления в силу новых правил, которые запрещают эксплуатацию транспортных средств в определенных местах. По имеющейся информации, за их нарушение автомобилистам придется заплатить достаточно крупный штраф.

Эксперты рассказали, что теперь граждане России не могут оставлять свои автомобили на близком расстоянии к водоемам. Если длина реки составляет менее 10 километров, то машина должна находиться на расстоянии минимум 50 метров. Если длина водоема превышает 50 километров, то данное требование увеличивается до 100 метров.

На морском побережье условия более жесткие. Так, отечественные автомобилисты должны оставлять свою машину на расстоянии 500 метров до воды. Особое внимание контролирующие органы будут уделять территориям, которые относятся к водоохранным зонам. Довольно часто водители видят парковочные зоны, поэтому считают, что могут подъехать ближе.

Однако в действительности это является нарушением законодательства. Исключением из правила является наличие асфальтированной дороги. Во всех остальных случаях автомобилистам необходимо добираться до моря пешком.

Если правила нарушил владелец автомобиля, то штраф составит порядка 4,5 тысяч рублей. Если же транспортное средство было арендовано или использовалось через сервис каршеринга, то сумму штрафа увеличивается до 400 тысяч рублей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии