» » » «Завод-гигант» начнет выпускать в России автомобильные двигатели

«Завод-гигант» начнет выпускать в России автомобильные двигатели

«Завод-гигант» начнет выпускать в России автомобильные двигатели
1 797
0
Информация

Российской офис Hyundai собирается запустить в работу новое предприятие, которое будет выпускать двигатели для Hyundai и Kia. В рамках СПИК компания собирается построить завод, который позволит локализовать огромное число компонентов. Ожидается, что работать оно начнет уже в 2021 году. Ожидаемая мощность — 330 тысяч двигателей.

Сейчас в России работают ЗМЗ, который может выпускать 400 000 двигателей, у предприятия VW мощности позволяют производить 150 000 двигателей, у нового предприятия на Дальнем Востоке — 50 000 двигателей. В свою очередь, Hyundai собирается 20% собираемых в РФ моторов отправлять на свои заводы в Азии и Европе.

Напомним, СПИК позволяет иностранным автомобильным компаниям по сниженным таможенным пошлинам ввозить в РФ компоненты для производств. Но за это они должны повышать локализацию своих автомобилей. В тоже время в России попросту нет некоторых производств, и часть компонентов все равно придется ввозить. Ранее ряд автопроизводителей отказался открывать в России свои научные институты, так как они уже есть в других странах и такое решение автобренды считают нецелесообразными.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии