» » » Глава «Роснефти»: электромобили вредят экологии

Глава «Роснефти»: электромобили вредят экологии

Глава «Роснефти»: электромобили вредят экологии
612
0
Информация

Игорь Сечин высказался по вопросу развития рынка электромобилей. Глава «Роснефти» заявил, что этот вид автотранспорта может загрязнять экологию сильнее, чем обычные автомобили.

Он напомнил, что для производства электричества в мире в большинстве стран до сих пор используется уголь. Сжигание этого топлива наносит экологии вреда не меньше, чем выхлопы машин с ДВС. Сечин отметил, что вопросы безопасного производства и утилизации электродвигателей до конца не решены. Тоже самое касается качества и надёжности аккумуляторов. На этом фоне, по мнению главы госкомпании, недальновидно формировать развитие рынка электромобилей. Российский чиновник считает, что необходимо сконцентрироваться на вопросе снижения объема использования угля для производства электричества, а также и расширять использование газа и атомной энергетики. Сейчас «Роснефть» - один из самых крупных поставщиков топлива в России.

Напомним, в России автопарк электротранспорта не превышает 1000 экземпляров. Различные чиновники по-разному высказываются о перспективе развития рынка электромобилей в России. Кто-то уверен в том, что уже к 2020 году в нашей стране автопарк электрокаров достигнет нескольких сотен тысяч штук, другие считают, что этот вид транспорта так и останется дорогой игрушкой.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии