» » » Как выбрать КАСКО

Как выбрать КАСКО

Информация

Выгодно приобрести КАСКО и также успешно его использовать – мечта многих автовладельцев. С помощью этой страховки можно избавить себя от множества проблем и финансовых затрат при наступлении различных страховых случаев.

Основной фактор выбора КАСКО у той или иной компании – риски, которые страховой полис предусматривает. Также важна стоимость полиса и лояльное отношение к клиентам со стороны страховщика.

Риски

При оформлении КАСКО в полисе нужно обязательно указать риски, которые необходимо защитить. Это может быть угон, хищение, повреждения автомобиля, наступившее по самым разным причинам. При оформлении полного КАСКО (угон + повреждения) автовладельцам не приходится беспокоиться о многих проблемах.

Если у вас дорогое транспортное средство, которое на ночь вы оставляете во дворе дома, то страховать от угона нужно обязательно. Покупка полного КАСКО в этом случае обязательна, ведь при наступлении страхового случая страховая компания произведет полную выплату и компенсирует все расходы. В договоре страхования обязательно присутствует список, в котором отображены все риски.

Стоимость КАСКО

Цены на полисы добровольного страхования будут варьироваться от компании к компании, а также различаться в зависимости от рисков. Нужно принимать во внимание, что заниженная стоимость КАСКО не всегда будет свидетельствовать о том, что компания редко производит выплаты по страховым случаям, а завышенная – о том, что проблем с выплатами не будет. Здесь всё строго индивидуально.

Страховщик

Конечно, если страховая компания на слуху и давно работает на рынке, то она беспокоиться о своем имидже. Именно поэтому многие автовладельцы выбирают именно таких страховщиков. Перед выбором страховой компании лучше всего поинтересоваться у знакомых, где они страховали свою машину, и не было ли проблем с выплатами при наступлении страхового случае. Если нет таких знакомых, то можно почитать отзывы в интернете, благо на многих сайтах для автолюбителей активно обсуждаются те или иные страховые компании.

Какое каско лучше выбрать? При выборе страховой компании нужно учитывать множество параметров, о ряде которых обычных автовладелец может и не знать. Поэтому данный вопрос нужно изучить досконально, чтобы найти на рынке самое выгодное для себя предложение, удовлетворяющее всем требованиям.

  1. Это можно сделать самому. В этом случае необходимо объездить офисы страховщиков, работающих в вашем городе, и разузнать у них о правилах, размере выплат и страховой премии в конкретном случае, а также расспросить сотрудников компаний обо всём том, что вас интересует. Рассматривать необходимо сразу несколько вариантов, чтобы можно было выбрать самый лучший. Рекламе верить не стоит.
  2. С помощью брокеров. Во многих наших городах работают специальные компании, при обращении автолюбителя в которые они предоставляют ему сразу несколько выгодных предложений об оформлении КАСКО в той или иной страховой компании. В большинстве случаев, как ни странно, услуги таких специалистов условно бесплатны, потому что все выплаты водителю придется совершить при оформлении КАСКО. Определенные риски здесь есть, потому что брокеры зачастую сотрудничают с одним из страховщиков, поэтому всячески будут ратовать за тот вариант, в выборе которого они заинтересованы.
  3. В интернете. С помощью всемирной сети сегодня достаточно просто найти компанию, которая в вашем городе максимально выгодно застрахует автомобиль по КАСКО. Многие сервисы обобщают полученные данные и отзывы, а также являются полностью независимыми, поэтому представленная информация будет отличаться достоверностью и точностью. Кстати, многие страховые компании предоставляют услуги по онлайн-оформлению страховки.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии