Мини КАСКО

Информация

Мини КАСКО – интересный страховой продукт, который представлен многими страховыми компаниями. Оформление такого полиса возможно на особых условиях. В эту программу страхования входит ограниченное количество рисков, поэтому она рассчитана, прежде всего, на опытных автолюбителей, которые заинтересованы в экономии при покупке полиса.

Если вы уверенно водите автомобиль, на протяжении долгого времени не попадали в ДТП, не повреждали кузов транспортного средства и вообще уверены в своих силах, то во время оформления страховки обязательно обратите внимание на программу мини КАСКО, которая позволит существенно сэкономить при покупке полиса, а также получить все выплаты при наступлении страхового случая.

Плюсы и минусы программы мини КАСКО

Любой автолюбитель, который уверен в своих силах и предпринимает все меры осторожности при вождении автомобилем, может рассчитывать на серьезную экономию при оформлении полиса добровольного автострахования. Стоит отметить, что стоимость мини КАСКО на сегодняшний день варьируется от  5000 до 10000 рублей, в зависимости от тех или иных факторов, что очень дешево.

Среди основных преимуществ этой страховой программы можно выделить:

  • Возможность получения возмещения ущерба от страховой компании в размере 1 000 000 рублей при минимальной стоимости полиса;
  • При расчете выплат не будет приниматься во внимание амортизационный износ автомобиля;
  • Выплаты в размере 75% стоимости транспортного средства;
  • Фиксированная стоимость, не зависящая от множества остальных факторов, которые учитываются при оформлении иных полисов;
  • Страховая компания оплачивает услуги аварийного комиссара и эвакуацию транспортного средства.

Основным недостатком программы мини КАСКО является то, что для получения выплат необходимо, чтобы ни одного из следующих факторов не было:

  • Автовладелец признан виновным в аварии;
  • Отсутствие других участников аварии;
  • Автовладелец после аварии не получил статуса пострадавшей стороны;
  • Оформление страхового случая было произведено с ошибками.

Осторожное вождение и предусмотрительность позволят вам быстро получить все выплаты при наступлении страхового случая.

Отзывы мини КАСКО

Нельзя не отметить, что мини КАСКО имеет разные отзывы, потому что многие владельцы отказываются от оформления подобного полиса, т.к. у них возникают определенные подозрения из-за сравнительно низкой цены страховки.

Стоит отметить, что при оформлении такого полиса необходимо обязательно учитывать надежность и лояльность страховой компании. Выше уже было отмечено, что мини КАСКО станет отличным вариантом только для аккуратных и опытных водителей, которые не рискуют на дороге и уважительно относятся к другим участникам дорожного движения.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии