» » » Как сэкономить на КАСКО

Как сэкономить на КАСКО

Информация

Стоимость добровольного страхования автомобиля может значительно варьироваться в зависимости от множества факторов: возраста и стоимость транспортного средства, опыт вождения, внутренняя политика компании и т.п.

Можно ли и как сэкономить на КАСКО? Да, для этого рассмотрим несколько пунктов:

  1. Свобода выбора. В любом городе, даже в небольшом, обязательно работают несколько компаний, которые предлагают свои услуги по добровольному страхованию транспортных средств. Поэтому не стоит страховать автомобиль у первого попавшегося страховщика. Стоимость КАСКО рассчитывается индивидуально и каждой страховой компанией по-своему.
  2. Частичное КАСКО. Сегодня принято разделять КАСКО на полное и частичное. Полный вариант предусматривает, что страховая компания будет возмещать любой ущерб, причиненный транспортному средству: и минимальные повреждения, и его хищение. Если у вас есть определенные опасения на счет своего автомобиля, то, конечно, нужно выбирать этот вариант. Если угон вам не страшен, то можно сэкономить и купить частичное КАСКО.
  3. Франшиза. При оформлении франшизы страхователь может установить определенную сумму, которая станет ориентиром. Если, например, размер нанесенного автомобилю ущерба не превышает эту сумму, то страхователь сам оплачивает ремонт, если превышает, то делом уже занимается страховщик. При использовании франшизы стоимость КАСКО заметно падает.
  4. Только наличные. При оформлении страхового полиса можно выбрать способ, с помощью которого вам будут выплачены средства при наступлении страхового случая: наличные, проведение ремонтных работ в автосервисе страховщика, ремонтные работы у дилера, ремонтные работы в любом сервисе по выбору клиента. Вы сэкономите на страховке, если выберете выдачу денег на руки при наступлении страхового случая.
  5. Не забывайте о скидках. Во многих страховых компаниях действуют разные акции и скидки. Например, за многолетнее безаварийное вождение, за страхование сразу нескольких транспортных средств и т.п. Если есть возможность воспользоваться все возможными скидками, то сделайте это обязательно.
  6. Управляйте машиной самостоятельно. Конечно, страховка по КАСКО будет немного дешевле, если к управлению транспортным средством будет допущен только его владелец. Если все же необходимо допустить к управлению автомобилем несколько человек, то следует выбрать пункт «без ограничений», но стоимость полиса увеличится.
  7. Оценка транспортного средства. Чем меньше будет рыночная стоимость вашего автомобиля, тем дешевле обойдется оформление добровольного автострахования. Но тут палка на двух концах, потому что при наступлении страхового случая вы сможете рассчитывать на меньшую сумму, чем могли бы при более высокой стоимости машины.
  8. Семейное положение. Как ни странно, многие современные страховые компании учитывают самые разные факторы, в том числе и семейное положение страхователя. Например, если у него есть супруга и дети, то его страховщик будет считать благонадежным клиентом, который наверняка управляет автомобилем аккуратно. За счет этого будет предоставлена скидка при оформлении страховки.
  9. Отказ от сервиса. Если вы уверены в своих силах, что сможете справиться с любой дорожной проблемой самостоятельно и решить все вопросы при наступлении страхового случая (эвакуация автомобиля, вызов сотрудников страховой на место ДТП и т.д.), то следует сразу отказываться от любого сервиса, который предполагают многие договоры по КАСКО. Это поможет уменьшить стоимость страховки на несколько тысяч рублей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии