» » » Документы для КАСКО

Документы для КАСКО

Информация

Перечень документов, которые нужно сдать страховой компании для получения КАСКО, различается от страховщика к страховщику. Это связано с тем, что стандартизированного перечня документов для этой страховки не существует. Каждая страховая компания вынуждает клиентов отдельно сбирать документы.

Какие документы нужны для КАСКО

Как правило, требуется сдать следующее:

  • Паспорт гражданина РФ (также подойдет любой документ, удостоверяющий личность;
  • Письменное заявление по форме;
  • Все бумаги ТС, которое необходимо застраховать;
  • Свидетельство о регистрации юр. лица (если страхователь – не физическое лицо).

В некоторых случаях страховщик может потребовать дополнительные документы, с помощью которых ему необходимо будет высчитать стоимость полиса. В ряде случаев это выгодно для страхователя, потому что те бумаги, которые подтвердят аккуратность его вождения, принесут солидную скидку.

Если вы ранее уже оформляли полис КАСКО (вне зависимости от того, в этой компании или в другой), то последнюю страховку также нужно предоставить для проверки сотрудниками компании. Если вы хотите дать право на управление транспортным средством кому-то другому, то необходимо будет предоставить водительские права этого человек (или нескольких человек). Если автомобиль не ваш, то требуется сдать доверенность, которая подтвердит право страхования и получения статуса выгодоприобретателя при страховом случае.

Помимо этого, страхователь обязан предоставить автомобиль сотрудникам компании для внешнего осмотра. Нужно понимать, что повреждения, которые будет иметь автомобиль до оформления полиса КАСКО, страховая компания за свой счет устранять не будет.

Как уже было сказано выше, стандартного пакета документов не существует, поэтому перед посещением страховщика обязательно уточните, какие бумаги нужно иметь с собой.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии